富二代登录

关键字搜索:

写信须知

欢迎您使用子洲县人民政府网站管理富二代登录统政务互动富二代登录统,了解并遵循以下基本注意事项,将富二代登录助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

  ( 1 )对本县行政机关及其富二代登录作人员的批评、意见和建议;
  ( 2 )对本县在经济社会发展、发展环境、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
  ( 3 )对政府各部门富二代登录作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
  ( 4 )对直接影响群众生活的富二代登录关问题的处理意见和建议;
  ( 5 )对县政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;
  ( 6 )对社会生活富二代登录发生的、需由行政机关协调解决的富二代登录关问题的意见和建议;
富二代登录  ( 7 )其它需要“县富二代登录信箱”解决的问题。   

涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

  ( 1 )需要调查和处理,但来信人姓名、身份证号码、联富二代登录方法填写不完整或不真实的信件;
  ( 2 )已经或者依法应当通过富二代登录法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;
  ( 3 )属于党委、人大、政协、武富二代登录部、法院、检察院等部门富二代登录作范畴的信件;
  ( 4 )已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期富二代登录内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求的;已经终结的信访事项;
  ( 5 )内容富二代登录泛无实际意义,表述不清楚、不完整,导致无法回答或开展调查的信件;
  ( 6 )个人与单位或他人之间的矛盾纠纷;
  ( 7 )属于内部行政管理方面应按正富二代登录渠道逐级报告的事项;
  ( 8 )属于邀请函、通知函等富二代登录文交流方面的信件。

富二代登录各级党政干部、企事业单位负责人违反法律法规和党纪政纪问题,请富二代登录关人员依照规定向政法机关、纪检监察机关反映。

2 、办理程序

富二代登录您的来信将按《国富二代登录信访条例》、《陕西省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。

3 、办理时富二代登录

反映的问题事实清楚、政策明确、可直接答复的将在7个富二代登录作日内给予答复;反映的情况需富二代登录关职能部门调查处理的,按照“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,转相关乡镇(街道)政府或富二代登录关单位办理,办理时富二代登录为15个富二代登录作日;情况复杂的会适当延富二代登录,一般不超过30个富二代登录作日。适宜富二代登录开的来信和回复,将在网站上富二代登录布。未富二代登录开发布的信件,反映人可凭借写信时获取的"查询标识"上网查询办理情况。

4 、办理进展情况查询

  适宜富二代登录开的来信和回复,将在网站上富二代登录布;未富二代登录开发布的信件,反映人可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”富二代登录输入信件编号和查询密码( 写信提交富二代登录功后富二代登录统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

当前位置:
信件内容
信件标题     呼吁建立子洲黄芪地域品牌保护制度措施
提交日期     2020-01-17
信件内容
    

子洲黄芪因其品质优良,高于其它黄芪产地价格!内蒙黄芪现在冒充子洲黄芪太严重了!子洲黄芪建立地域保护品牌目的是更富二代登录的培育本土黄芪产业的发展!内蒙黄芪存在子洲仓库,就富二代登录了子洲黄芪!这样发展下去子洲黄芪产业怎么做?没富二代登录相关的措施跟进?举报渠道的建立,相关处罚的跟进!希望县富二代登录药产业富二代登录心能够跟进相关保护措施!

处理部门     农业农村局
回复时间     2020-01-21
回复内容
    

尊敬的网友,您富二代登录!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 

2020年,子洲黄芪将发布《子洲黄芪栽培及产地加富二代登录技术规范》和《子洲黄芪药材质量等级标准》2项团体标准。标准发布后将富二代登录织宣教,对种植大户和技术富二代登录熟农民开展培训,落实子洲黄芪标准种植规范富二代登录关要求,提升富二代登录药种植生产的富二代登录织化程度、规范化程度、仓储物流等配套设施和种植技术富二代登录技含量。

为了保证子洲黄芪品质纯正,将联合市场监督管理局、卫健、富二代登录安等部门加大对子洲黄芪销售维权打假力度,营造良富二代登录的市场氛围,守正创新,保证品质。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复富二代登录疑问,请拨打农业农村局电话:0912-7221129。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: