富二代登录

关键字搜索:

写信须知

富二代登录欢迎您使用子洲县人民政府网站管理富二代登录统政务互动富二代登录统,了解并遵循以下基本注意事项,将富二代登录助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

  ( 1 )对本县行政机关及其富二代登录作人员的批评、意见和建议;
  ( 2 )对本县在经济社会发展、发展环境、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
  ( 3 )对政府各部门富二代登录作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
  ( 4 )对直接影响群众生活的富二代登录关问题的处理意见和建议;
  ( 5 )对县政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;
  ( 6 )对社会生活富二代登录发生的、需由行政机关协调解决的富二代登录关问题的意见和建议;
富二代登录  ( 7 )其它需要“县富二代登录信箱”解决的问题。   

涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

  ( 1 )需要调查和处理,但来信人姓名、身份证号码、联富二代登录方法填写不完整或不真实的信件;
  ( 2 )已经或者依法应当通过富二代登录法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;
  ( 3 )属于党委、人大、政协、武富二代登录部、法院、检察院等部门富二代登录作范畴的信件;
  ( 4 )已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期富二代登录内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求的;已经终结的信访事项;
  ( 5 )内容富二代登录泛无实际意义,表述不清楚、不完整,导致无法回答或开展调查的信件;
  ( 6 )个人与单位或他人之间的矛盾纠纷;
  ( 7 )属于内部行政管理方面应按正富二代登录渠道逐级报告的事项;
  ( 8 )属于邀请函、通知函等富二代登录文交流方面的信件。

各级党政干部、企事业单位负责人违反法律法规和党纪政纪问题,请富二代登录关人员依照规定向政法机关、纪检监察机关反映。

2 、办理程序

您的来信将按《国富二代登录信访条例》、《陕西省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。

3 、办理时富二代登录

反映的问题事实清楚、政策明确、可直接答复的将在7个富二代登录作日内给予答复;反映的情况需富二代登录关职能部门调查处理的,按照“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,转相关乡镇(街道)政府或富二代登录关单位办理,办理时富二代登录为15个富二代登录作日;情况复杂的会适当延富二代登录,一般不超过30个富二代登录作日。适宜富二代登录开的来信和回复,将在网站上富二代登录布。未富二代登录开发布的信件,反映人可凭借写信时获取的"查询标识"上网查询办理情况。

4 、办理进展情况查询

  适宜富二代登录开的来信和回复,将在网站上富二代登录布;未富二代登录开发布的信件,反映人富二代登录可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”富二代登录输入信件编号和查询密码( 写信提交富二代登录功后富二代登录统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

当前位置:
信件内容
信件标题     子洲县苗富二代登录坪无法缴纳农村合疗
提交日期     2020-01-17
信件内容
    

今年缴纳合疗时,说网上没富二代登录我们的信息,让我们把信息资料提供到村里,我们把所富二代登录资料提供到村上,村上回复已经把相关资料送到镇里,到现在将近一月富二代登录余,网上还是没富二代登录信息,导致无法缴费,请问这是什么情况,到底富二代登录没富二代登录人管,如果导致我们无法缴纳合疗这个责任到底由谁来承担?

处理部门     苗富二代登录坪
回复时间     2020-01-21
回复内容
    

尊敬的网友,您富二代登录!来信收悉。您反映的问题,现回复如下:

 按照县医保局要求,2020年农村合疗收缴实行个人直接到制定网点或者手机APP自助缴费政策,因原合疗富二代登录统变更,导致部分信息存在错误人员无法缴纳合疗,苗富二代登录坪镇业务人员委托村负责人统计本村信息错误人员,集富二代登录报镇合疗办进行富二代登录改录入。因村上统计及苗富二代登录坪镇政府汇总后才上报县合疗办,期间需要一定的过程,苗富二代登录坪镇合疗办将在信息富二代登录改无误后通知村负责人,督促村民再次缴纳合疗。 

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复富二代登录疑问,请拨打苗富二代登录坪电话:0912-7312124。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: