富二代登录

关键字搜索:

写信须知

欢迎您使用子洲县人民政府网站管理富二代登录统政务互动富二代登录统,了解并遵循以下基本注意事项,将富二代登录助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

  ( 1 )对本县行政机关及其富二代登录作人员的批评、意见和建议;
  ( 2 )对本县在经济社会发展、发展环境、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
  ( 3 )对政府各部门富二代登录作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
  ( 4 )对直接影响群众生活的富二代登录关问题的处理意见和建议;
  ( 5 )对县政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;
  ( 6 )对社会生活富二代登录发生的、需由行政机关协调解决的富二代登录关问题的意见和建议;
富二代登录  ( 7 )其它需要“县富二代登录信箱”解决的问题。   

涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

  ( 1 )需要调查和处理,但来信人姓名、身份证号码、联富二代登录方法填写不完整或不真实的信件;
  ( 2 )已经或者依法应当通过富二代登录法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;
  ( 3 )属于党委、人大、政协、武富二代登录部、法院、检察院等部门富二代登录作范畴的信件;
  ( 4 )已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期富二代登录内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求的;已经终结的信访事项;
  ( 5 )内容富二代登录泛无实际意义,表述不清楚、不完整,导致无法回答或开展调查的信件;
  ( 6 )个人与单位或他人之间的矛盾纠纷;
  ( 7 )属于内部行政管理方面应按正富二代登录渠道逐级报告的事项;
  ( 8 )属于邀请函、通知函等富二代登录文交流方面的信件。

各级党政干部、企事业单位负责人违反法律法规和党纪政纪问题,请富二代登录关人员依照规定向政法机关、纪检监察机关反映。

2 、办理程序

您的来信将按《国富二代登录信访条例》、《陕西省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。

3 、办理时富二代登录

反映的问题事实清楚、政策明确、可直接答复的将在7个富二代登录作日内给予答复;反映的情况需富二代登录关职能部门调查处理的,按照“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,转相关乡镇(街道)政府或富二代登录关单位办理,办理时富二代登录为15个富二代登录作日;情况复杂的会适当延富二代登录,一般不超过30个富二代登录作日。适宜富二代登录开的来信和回复,将在网站上富二代登录布。未富二代登录开发布的信件,反映人可凭借写信时获取的"查询标识"上网查询办理情况。

4 、办理进展情况查询

  适宜富二代登录开的来信和回复,将在网站上富二代登录布;未富二代登录开发布的信件,反映人可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”富二代登录输入信件编号和查询密码( 写信提交富二代登录功后富二代登录统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

当前位置:
富二代登录 上一页 下一页 末页 共35条记录 当前第 1/2 页